Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих
Чернушинская
детская
школа искусств

Молодые дарования России

Опубликовано 8 сентября 2022 года

С 5 по 15 апреля в Пермском крае прошел I отборочный тур общероссийского конкурса «Молодые дарования России — 2022». Это конкурс для будущих профессионалов, для тех, кто станет славой и гордостью российской музыки, живописи, балета, театра.

Конкурс проводится среди учащихся и студентов в возрасте от 13 до 19 лет, которые в процессе обучения достигли высоких результатов, принимали активное участие в творческой деятельности образовательного учреждения, социально-значимых мероприятий города (района).

На рассмотрение в отборочную комиссию для участия в I туре по Пермскому краю поступило 74 заявки. Нашу школу представили пианистка Амирова Виктория (класс преподавателя Фефеловой Ольги Дмитриевны) и флейтистка Мусихина Анастасия (класс преподавателя Николаевой Ирины Михайловны). В состав профессионального жюри вошли педагоги сузов и вузов. Им было непросто выбрать лучших из лучших, ведь каждый из участников — яркая творческая личность.

Мусихина Анастасия — обладатель Гран-при и Лауреат международных, всероссийских и краевых конкурсов, ежегодный участник международной летней творческой школы «Академия Должикова» (Москва — Ессентуки), стипендиат премии им. Л. Л. Меля Чернушинской ДШИ.

Амирова Виктория является Лауреатом международных, всероссийских и краевых конкурсов, дважды стипендиат премии им. Л. Л. Меля Чернушинской ДШИ, активный участник различных концертных мероприятий школы и города.

Мы поздравляем Викторию и Анастасию с участием в таком престижном конкурсе! Желаем им успехов и высоких результатов в творчестве!