Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих
Чернушинская
детская
школа искусств
Объединение школы искусств и музыкальной школы

Объединение школы искусств и музыкальной школы

Опубликовано 27 февраля 2020 года

С 1 января 2020 года детская музыкальная школа реорганизована в форме присоединения к детской школе искусств согласно постановлению администрации Чернушинского муниципального района от 03.09.2019 № 722-261-01-04 «О реорганизации».

Детская школа искусств славится традициями, громкими победами, блестящими результатами деятельности, высокими достижениями педагогов и обучающихся. Колоссальным опытом деятельности в сфере дополнительного образования, большими заслугами в области развития творческих способностей детей, значимыми победами преподавателей и обучающихся в конкурсах и фестивалях различных уровней за свою многолетнюю историю может гордиться и музыкальная школа.

Сегодня два учреждения становятся одним. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Чернушинская детская музыкальная школа имени Леонида Леонгардовича Меля» как отдельное учреждение прекратило свое существование. Теперь в школе искусств будет два отделения: музыкальное и художественное.

Директором ДШИ назначена Валентина Анатольевна Новоселова.

Администрация учреждения и музыкальное отделение находятся по адресу ул. Красноармейская, 96; художественное отделение — ул. Коммунистическая, 35Б.

Среди приоритетных задач, стоящих перед руководством: сохранение контингента обучающихся, а это более 1000 детей; сохранение кадров; сохранение реализуемых программ, и ничего не предвещает их уменьшения; а также сохранение существующих в двух учреждениях традиций.

Опасения по поводу снижения уровня образования в ДШИ напрасны, поскольку есть утвержденные образовательные программы, есть преданные своему делу грамотные и профессиональные педагоги, есть их желание работать в направлении всестороннего развития детей, наверняка, есть амбициозные идеи и планы. Поэтому ни о каком снижении уровня образования речи быть не может. В новом качестве учреждение может добиться гораздо больших успехов.

Два совершенно разных коллектива сегодня объединяются в одно общее, высоко профессиональное единое целое, чтобы, как и прежде, развивать творческие способности детей.