Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих
Чернушинская
детская
школа искусств

Отзыв на концерт «23 + 8»

Опубликовано 18 марта 2020 года

11 марта в концертном зале «Чернушинской ДШИ» состоялся концерт учащихся и преподавателей классов домры и балалайки «23 + 8».

Два прекрасных праздника: День защитника Отечества и Международный женский День 8 Марта обозначили в своем мероприятии преподаватели и учащиеся «Чернушинской ДШИ» и подарили родителям и гостям свой замечательный концерт! Живое исполнение музыкальных произведений юными артистами, выразительное чтение стихотворений детьми, стильная презентация из поздравительных открыток этих двух праздников, а также добрые и значимые слова ведущей концерта для мужчин и женщин и вот праздник-посвящение любимым папам и мамам начался…

Преподаватели класса балалайки и домры И. А. Гуслятова и Н. Б. Паршакова, и их концертмейстеры, организовали концерт, где мальчишки и девчонки творили на своих народных инструментах собственную творческую деятельность, сотканную из ансамблей домр, балалаек, из различных ударных инструментов. Каждого маленького и большого ученика воспитать, научить исполнить на сцене музыкальные сольные и ансамблевые номера для слушателей — безусловно, одно из самых сложных направлений в работе с детьми.

Современных детей мало чем удивишь, но было видно, как ребята увлечены общим делом, желанием творить доброе, красивое, утверждать благородное для пап и мам собственным исполнением народной и классической музыки. И завершая концерт, ярко, слаженно и торжественно прозвучал оркестр народных инструментов наших юных артистов, вызывая восхищение, радость и гордость публики. «Познавая ценности музыкального искусства, человек познает человеческое в человеке, поднимает себя до прекрасного» — В. А. Сухомлинский.

Кармаенкова Л. М.